PDF (Kz)

Ключевые слова

экономика
будущее
криптовалюта
блокчейн
цифровизация
инновации
биткойн

Как цитировать

Абдикул, Ш., Конырбеков, М., & Шен, Б. (2022). ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО: БУДУЩЕЕ КРИПТОВАЛЮТЫ. «МЕМЛЕКЕТТІК АУДИТ – ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АУДИТ», 57(4), 82–90. https://doi.org/10.55871/2072-9847-2022-57-4-82-90

Аннотация

В статье рассказывается о современном месте криптовалюты. Сегодня мир находится на грани цифровой революции, которая затрагивает все сферы общественной жизни. Очевидно, что криптовалюта является относительно новым инструментом финансового рынка, но ее стоимость не зависит от объема работы, вложенной в обычные товары и услуги.

Оценка структуры криптовалют показала, что биткойн по-прежнему является наиболее распространенным типом, хотя он увеличивает свой объем и эфир. Криптовалюты (например, Bitcoin, EOS, Ethereum, Litecoin и другие) разрушают традиционные банковские и финансовые системы. Криптовалюты обычно основаны на наборе технологий, называемых технологиями блокчейна. Потенциальное влияние технологии Блокчейн на институциональную экономику огромно. Приложения на основе блокчейна для управления цепочками поставок, маркетинга и финансов уже децентрализуют и оптимизируют жизненно важные институциональные функции. Мы полагаемся на теорию экономики транзакционных издержек и транзакционный характер технологии блокчейн, чтобы предложить модель, которая показывает, как и почему приложения на основе блокчейна эффективны. В статье классифицируются преимущества блокчейна и криптовалют, то, как они работают, анализируется эволюция криптовалют и причины, которые позволяют им занять свое место в современной финансовой системе.

https://doi.org/10.55871/2072-9847-2022-57-4-82-90
PDF (Kz)